PANalytical Eagon 2
PANalytical Eagon 2 - компактная настольная плавильная машина для лабораторий рентгеноспектрального анализа.
Наилучшим способом подготовки пробы для XRF-анализа является метод сплавления порошка с флюсом (плавнем) с получением стеклянной таблетки. Это идеальный вид образца, минимизирующий минералогические эффекты, механические и структурные неоднородности.
Особенно это важно для подготовки проб горных пород, минералов, руд, цемента, клинкера, шлаков.
Eagon 2 - это идеальный инструмент для подготовки сплавленных таблеток, сочетающий инновационные технологии и полувековой опыт PANalytical по приготовлению образцов из оксидных материалов методом сплавления.
Наилучшее соотношение цены и качества.
Преимущества:
-
полностью безопасная система, предотвращающая проливание расплава и иное отклонение от технологии сплавления, защита от движущихся частей;
-
автоматическое охлаждение пробы исключает получение ожогов оператора;
-
полностью автоматизированное управление;
-
не требует специальной подготовки персонала, интуитивный интерфейс;
-
установка параметров плавления (температура, шаг нагрева, охлаждения, смешивания, окисления пробы) производится несколькими нажатиями кнопки;
-
требует только простое элетро-подключение (не требуется потребление газа, подвода охлаждающей воды, сжатого воздуха);
-
сочетает в себе преимущества муфельных и газовых печей;
-
методическая поддержка, материалы по способам приготовления образцов различного происхождения.
Технические характеристики
Габариты:
| Высота | 460 мм |
| Ширина | 645 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Вес | 78 кг |
| Тип печи | Муфельная |
| Диапазон температур |
300 - 1200 °С |
| Шаг контроля температуры | ± 5 °С |
Подключения:
- Электричество 220В / 20А / 50-60 Гц, 1 фаза
- Возможна установка маломощной вытяжки
Управление:
- Полный контроль операций микропроцессором
- Возможность сплавления одновременно двух образцов (одновременно, по одному, асинхронно)